Залил соседей из-за лопнувшей батареи - будет ли страховка покрывать?
Да, если действительно застрахована, то все возместят, однако читайте подробно договор страхования и условия выплаты, не забудьте присутствовать на экспертизе стоимости возмещения вреда.
А мое присутствие обязатель при экспертизе? Просто акт еще не составляли!
Здравствуйте, страховка возместит в пределах суммы страховой выплаты. Нужно понимать, на сколько вы застраховали квартиру и в каком размере причинен ущерб.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вам и при составлении акта и на экспертизе надо быть, дабы не было злоупотреблений со стороны соседей (помните из фильма - два магнитофона, куртка, две зарубежных.