Залил соседей из-за лопнувшей батареи - будет ли страховка покрывать?

Вопрос №11912654 из г. Омск
опубликован 21.12.2016, 17:59
Залил соседей. Лопнула батарея. Моя квартира застрахована на случай того что я причину вред третьим лицам, т.е моя страховая все им возместит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если действительно застрахована, то все возместят, однако читайте подробно договор страхования и условия выплаты, не забудьте присутствовать на экспертизе стоимости возмещения вреда.

21.12.2016, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А мое присутствие обязатель при экспертизе? Просто акт еще не составляли!

21.12.2016, 19:08

Здравствуйте, страховка возместит в пределах суммы страховой выплаты. Нужно понимать, на сколько вы застраховали квартиру и в каком размере причинен ущерб.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.12.2016, 19:11

Вам и при составлении акта и на экспертизе надо быть, дабы не было злоупотреблений со стороны соседей (помните из фильма - два магнитофона, куртка, две зарубежных.

21.12.2016, 19:19