Улан-Удэ, 21.12.2016, 19:13

Отказ администрации колонии мужу в связи с оставшимся сроком, несмотря на пройденные 2/3 - как будет представлена причина в суде?

Вопрос №11912951 из г. Иркутск
опубликован 21.12.2016, 19:13
Моему мужу администрация колонии в ходатайстве отказала в связи с большим остатком срока (5 лет 4 мес) не смотря на то что 2/3 части срока прошли, в связи с этим у меня вопрос, как они преподнесут эту причину в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот так и преподнесут. Будет заключение психолога колонии о том, что он не готов еще для УДО, вспомнят и напишут все его нарушения. То, что уже отбыто 2\3 срока - не всегда основание для выхода на УДО. Зависит еще и от того, есть ли гражданский иск в уголовном деле, выплачен ли он, есть много причин. Если колония отказала, то и суд откажет. Прокурор колонию поддержит.

21.12.2016, 19:22

Характеристики отличные и от психолога в том числе, иск погашен, пять устных выговоров так же погашены 50!!! поощрений.

21.12.2016, 20:28

Гаянэ, нанимайте адвоката, но не факт, что он поможет. Если колония против, то суд может отказать. Вы и сами это понимаете. На суде будет представитель колонии.

21.12.2016, 20:34

Адвокат нам сейчас очень не,, по карману,, хотели бы справиться своими силами. Просто я не вижу законных причин комиссии колонии в отказе.

21.12.2016, 20:52

Гаянэ, к сожалению, здесь только остается надеяться на мудрость суда. Но, представитель колонии не так просто будет свою позицию отстаивать. Кстати, если осужден по статьям о наркотиках, то это и объяснять не надо. Позиция ВС РФ: осужденных за наркотики на УДО только в исключительных случаях. Тут все может быть. Не погадаешь. И Вам ни один адвокат не скажет ничего о том, как поступит суд.

21.12.2016, 20:57