Вопрос о подаче кассационной жалобы в случае отказа в УДО при отбывании наказания в колонии поселения
Мой муж осужден по статья 162 часть 2 УК РФ на срок 10 лет общего режима. После осуждения через 6 мес. за хорошее поведение был переведен на более облегченное отбывание, т,е. в колонию поселения. Сейчас отбывает наказание в колонии поселения. Недавно был су по УДО с поддержкой администрации, но в УДО отказали, мотивируя большим остатком. На УДО выходил по 1/2. если можно подскажите есть смысл сейчас подавать кассационную жалобу? Спасибо.
Аксана, возможно и даже нужно обжаловать любое судебное решение с которым вы не согласны. В данном случае , я считаю, обжаловать отказ в УДО необходимо.
Аксана, обжаловать постановление судьи можно. Муж ничего не теряет.