Как поступить, если задолжал за аренду комнаты и хозяйка сдает ее без учета налоговой?
Здравствуйте, конечно лучше заплатить, так это будет честно. Если нет договора, расписок о внесении денег перспективы в суде у нее нет. Я всегда советую договориться мирно без суда. Это всегда дешевле.
Можете написать ей письмо в котором напишите, что будете жаловаться в налоговую, тогда проблемы будут и у неё, лучше просто договорится.
Доброго времени суток, она сможет взыскать сумму арендной оплаты за указанный период, если докажет ряд обстоятельств, в противном случае - проиграет. С налоговой - ее забота, можете сообщить в налоговую о факте. Удачи вам.