Проблемы с возвратом залога и неподписаным договором - куда обратиться и какие права есть у арендатора?
Снимаю комнату, за 2 недели сообщил хозяйке что хочу съехать, а она залог не хочет возвращать, говорит живи месяц. Есть договор, но без ее подписи. Подскажите пжл. что делать, куда обращаться, можно ли в налоговую обратиться, то что она не платит налоги? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можно соблюдать закон - если договором обусловлено предупреждение за месяц - так тому и быть.
Можно в налоговую конечно написать жалобу на незаконную деятельность. думаю, ничего не даст...
Спасибо за ответ! А если она и после месяца не хочет отдавать?
Здравствуйте, Анатолий.
Обращением в налоговую инспекцию Вы ничего не добьетесь, только отношения с хозяйкой испортите. Нужно смотреть текст договора, какие условия в нем прописаны, тогда можно отвечать подробнее.
С уважением,
Никита Андреевич