Влияет ли испорченная кредитная история заёмщика на возможность получения кредита родственниками?
Нет не Правда, что при испорченной кредитной истории, родственники заёмщика на протяжении нескольких лет не смогут взять кредит.
Здравствуйте.
В банк данных о должниках подается кредитная история на конкретного заемщика. Всю семью при этом не проверяют.
Здравствуйте! Это на усмотрение банка. Отказать могут по разным причинам, даже если лицо и фамилия не понравились. Так что не к нам вопрос.
Кредитная история проверяется при решении вопроса о предоставлении кредита именно того лица, которое обратилось за кредитом. Сейчас и с плохой историей стали кредиты давать. Где уж там им до родственников.