Пользователь 9111.ru
Тамбов, 12.01.2011, 00:50

Как решить проблему с датой заявления об увольнении, после праздников?

Вопрос №1191316 из г. Тамбов
опубликован 12.01.2011, 00:50
В отдел кадров заявление попало после праздников, т.е. 11.01.2011 г., где говорят переписать заявление от 11.01.2011 г. Что делать? Написал заявление об увольнении 31.12.2010 г в Сбербанке и заведующая подписала его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим!

Если заявление заведующая уже приняла 31.12.2010 года и поставила на нем свое визу, оно уже принято. За дальнейшее оформлдение заявления ответственность несет администрация , а не Вы.2 недели отработки заканчиваются 14.01.2011, это рабочий день. За рабочие дни с 11 по 14.01. администрация может сделать расчет и издать приказ об увольнении Не надо ничего переписывать.

Баранникова Татьяна Николаевна

12.01.2011, 01:15

Максим! Если на визе заваедующей стоит дата 3у1.12.2010 г. переписывать заявление Вам не нужно, если визы нет, придется отработать 2 неедели. Без отработки Вы вправе уволить по соглашению сторон. Баранникова Татьяна Николаевна

12.01.2011, 00:53

Здравствуйте Максим. В таком случае, датой начала отработки будет дата получения вашего заявления работодателем. т.е. с 11.01.2011 года. Поскольку Вы должны были предупредить не заведующую, а работодателя. Вам и надо было сразу ему направить почтой и заказным.

Удачи!

12.01.2011, 01:15

Максим, к сожалению, теперь только отрабатывать. Телефонный разговор, как Вы понимаете к делу не пришьёшь. Кроме того, закон требует совершать это только в письменной форме. Удачи!

12.01.2011, 01:50

Заведующая подписала 31.12.2010г. в г. Котовске, но само заявление попало в отдел кадров 11.01.2011г. в г. Тамбове( без подписи куратора и отдела кадров, которые находятся в Тамбове) Почему они мне говорят, что примут заявление только 11.01.2011г.. а не задним числом???

12.01.2011, 01:11

Юридические услуги в Тамбов