Будет ли генеральный директор привлечен к уголовной ответственности за мошенничество в строительстве жилых домов?

Вопрос №11913434 из г. Рязань
опубликован 21.12.2016, 21:09
Может ли быть привлечён к уголовной ответственности генеральный директор за мошенничество возглавляемого им ООО. Касается строительства нескольких индивидуальных жилых домов с привлечением к строительству сторонних строительных бригад.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, конечно может быть привлечён за мошенничество при наличии в его действиях преступления. Мы рады ответить на ваши вопросы.

26.12.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

К уголовной ответственности может привлечен и генеральный директор за мошеннические действия, если его вина будет доказана в судебном порядке.

21.12.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А кто может быть инициатором суда?

26.12.2016, 08:12

---Здравствуйте, Следствие и прокуратура могут быть инициатором возбуждения уголовного дела и передачи его на рассмотрение в суд. Мы рады ответить на ваши вопросы.

26.12.2016, 08:15

Спасибо, Антонина Васильевна! С наступающим Вас Новым годом и всего только хорошего и приятного!

26.12.2016, 08:23