Какую стоимость использовать для расчета госпошлины - инвентаризационную или кадастровую?
Доброго времени суток, Татьяна.
Нотариусы в расчетах таких исходят из кадастровой стоимости имущества (не из инвентаризационной).
Доброго времени суток. А той которая прописана в кадастровом паспорте, она намного выше чем стоимость бти. Всего хорошего удачи вам наступающем году.
У меня справке об инвентаризационной стоимости имущества из БТИ на квартиру в частном доме (дом на 4 хозяина) стоит стоимость 71500 руб. (именно на нашу квартиру) . А в кадастровом паспотре на весь дом (т.е. на 4 хозяина) стоит стоимость 3 600 000.
И тем не менее нотариус исходить будет из кадастровой стоимости, Татьяна (с этой проблемой сейчас очень многие сталкиваются в разных ситуациях).