LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 21.12.2016, 21:42

Какую стоимость использовать для расчета госпошлины - инвентаризационную или кадастровую?

Вопрос №11913589 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.12.2016, 21:42
От какой стоимости нотариус должен брать госпошлину: от той, что прописана в инветаризационной стоимости по БТИ или по той, что в кадастровом паспорте? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Татьяна.

Нотариусы в расчетах таких исходят из кадастровой стоимости имущества (не из инвентаризационной).

21.12.2016, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. А той которая прописана в кадастровом паспорте, она намного выше чем стоимость бти. Всего хорошего удачи вам наступающем году.

21.12.2016, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня справке об инвентаризационной стоимости имущества из БТИ на квартиру в частном доме (дом на 4 хозяина) стоит стоимость 71500 руб. (именно на нашу квартиру) . А в кадастровом паспотре на весь дом (т.е. на 4 хозяина) стоит стоимость 3 600 000.

21.12.2016, 21:55

И тем не менее нотариус исходить будет из кадастровой стоимости, Татьяна (с этой проблемой сейчас очень многие сталкиваются в разных ситуациях).

21.12.2016, 22:10