Какую стоимость учесть при оплате госпошлины нотариусу - на основании справки БТИ или кадастрового паспорта?

Справка с БТИ стоимость инвентаризационная стоит 360 000 руб, в кадастровом паспорте стоит стоимость 1470000. От какой стоимости я должна заплатить госпошлину нотариусу?
Лучший ответ

Гос.пошлина исчисляется от оценочной стоимости на день открытия наследства (день смерти наследодателя). Нотариус рассчитает от кадастровой, но Вы можете заказать оценку объекта, оценочная стоимость может оказаться ниже кадастровой.