Проблема с пропиской - что делать, если комендант отказывается заселять в соответствии с пропиской?

Что делать если прописа в комнате общажитея, а комендант заселил в другую комнату и котегорически отказывается заселять в мою по прописке.
Лучший ответ

Здравствуйте Евгений.

Вы должны проживать по месту регистрации. Обращайтесь с жалобой на коменданта к директору общежития.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Первый вопрос - кому принадлежит общежитие и на каком основании заселение?

Необходимо направить письменную претензию с требованием о заселении в ту комнату, где зарегистрированы. И в случае отказа - обращаться в суд. Если есть документ, выданный на вселение в другую комнату, это можно обжаловать в порядке ст. 218 КАС РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

У Вас должен быть договор найма специализированного жилого помещения в общежитии. При регистрации (понятия "прописка" нет более 20-ти лет), номер комнаты здания в котором расположено общежитие, не указывается.

Требуйте заселения в комнату в соответствии с договором. При отказе - обращайтесь в суд.