Сожитель умер, а его родня претендует на купленную мной квартиру (в кредит) имеют ли они право?

• г. Вологда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сожитель умер, а его родня претендует на купленную мной квартиру (в кредит) имеют ли они право?-Претендует? Ну пускай дальше претендует, тем более что сожитель не член семьи.

Если квартира оформлен на Вас и Вы являетесь единственным полноправным собственником, то родня не имеет право претендовать на имущество. Ст.34-38 СК.

Если брак не был зарегистрирован, то никаких прав у них нет.