Безответственное поведение сервисного мастера - потраченные деньги и неработающий ноутбук
ВАша супруга допустила ошибку, поскольку заплатила деньги. Не нужно было ничего платить. А поскольку она это сделала, то договор считается заключенным и исполненным и расторгнуть его теперь, чтобы вернуть деньги, практически невозможно даже в судебном порядке.
Обращайтесь к ним с претензией об отказе от договора, возврате денежных средств. Вместе с тем ситуация не такая простая, зависит еще от того, что супруга подписала, надо смотреть документ.
Супруга никакие документы не подписывала, по факту "ремонта" был выдан акт об оказании услуг с подписью мастера и всё.
Доброй ночи, в данном случае Вам необходимо обратить внимание на ч.3 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" (2300-1 от 07.02.1992) согласно которой продавец не вправе оказывать за плату дополнительные услуги. Согласие Потребителя на выполнение дополнительных платных услуг должно быть оформлено письменно.
Если Ваша супруга акт не подписывала, можно вести речь о том, что услуги не приняла и настаивать на данном обстоятельстве.
Спасибо всем за комментарии. Не думаю, что СЦ так просто вернет деньги, но будем пробиваться к руководству и требовать возмещения.