Как решить ситуацию, когда должник не платит налоги, коммуналку и не выплачивает долг перед мной в исполнительном производстве?

Есть исполнительное производство в отношении должника. Должник не платит налоги, коммуналку. Взысканные суммы приставы относят на эти долги. 3 очередь (ФЗ-229, ст. 111) Долг передо мной - по расписке. Исполнительное производство есть. 4 очередь. Ни копейки не получил. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил.

Если у должника большие долги по исполнительным производствам, то Вы, как взыскатель 4 очереди, можете ничего не получить. Судебные приставы закроют дело с актом о невозможности взыскания.

Но это не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

Спасибо за объяснение!

Долг передо мной - по расписке. Исполнительное производство есть. 4 очередь. Ни копейки не получил. Как быть?

Здравствуйте, Михаил.

Остаётся только ждать или рассмотреть вариант продажи долга коллекторам.

Спасибо, все понятно!