Краснодар, 22.12.2016, 03:14

Обязан ли судебный пристав проверить назначение счета и платежа поступившего на него, пред его арестом?

Вопрос №11914237 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2016, 03:14
Обязан ли судебный пристав проверить назначение счета и платежа поступившего на него, пред его арестом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан ли судебный пристав проверить назначение счета и платежа поступившего на него, пред его арестом?

Здравствуйте Валерия, они много чего обязаны, но к сожалению у нас все через одно место, поэтому если сняли деньги со счета на детское пособие или что то еще с чего не положено снимать разбираться придется лично самой.

22.12.2016, 03:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обязанность по выяснению назначения поступающих на расчетный счет в банке денежных средств должника лежит на судебном приставе-исполнителе.

Не может быть обращено взыскание на денежные средства, перечисленные на расчетный счет должника в виде алиментов и детских пособий, предназначенных на содержание ребенка.

22.12.2016, 03:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Нет, такой обязанности на судебных приставов Федеральный закон № 229-ФЗ не накладывает.

Это Вы обязаны, как должник, предоставить эту информацию.

22.12.2016, 03:34

Входит ли в обязаности пристава проверка назначения платежа перед его арестом?

22.12.2016, 03:35

Пристав запрашивает информацию в кредитных учреждениях, приходит информацию об открытых счетах и денежных средствах на ней.

Пристав выносит постановление о бесспорном списании или наложении ареста и все.

А должник потом предоставляет информацию о назначении счетов.

22.12.2016, 03:37

Входит ли в обязаности пристава проверка назначения платежа перед его арестом?

Проверить обязан, о чем вам также должно быть сообщено, в письменном виде и вы должны быть предупреждены об аресте того или иного счета, вы должны проинформировать пристава о том, что это за счет, если с него не положено взыскание. Обычно такого не происходит в решать приходится все уже после наложения ареста, как я вам и ответил выше.

22.12.2016, 03:46