Владивосток, 22.12.2016, 05:35

Как вернуть деньги под расписку без нотариального заверения?

Вопрос №11914335 из г. Владивосток
опубликован 22.12.2016, 05:35
Есть шансы вернуть деньги занятые под расписку без заверения у нотариуса 125 т. Я одна воспитываю 4 детей и мне эти деньги ох как нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть шансы вернуть, удостоверять расписку у нотариуса не обязательно, вам нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением, потом в службу приставов.

22.12.2016, 05:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте еще раз.

Мы с коллегами ранее дал Вам ответ на данный вопрос в развернутом виде.

Законодательство за это время не поменялось, действуйте.

Удачи Вам.

22.12.2016, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам уже отвечали на вопрос. Подавайте иск в суд и взыскивайте сумму долга. Срок исковой давности по таким делам три года.

22.12.2016, 05:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, безусловно у вас Есть шансы вернуть деньги занятые под расписку без заверения у нотариуса 125 т. через суд.

22.12.2016, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Напишите в адрес заемщика досудебную претензию и затем обратитесь в суд общей юрисдикции с исковым заявлением. К исковому заявлению приложите ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика. Шансы будут зависеть от наличия либо отсутствия имущества, постоянного официального источника доходов у должника.

22.12.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо. Извините пожалуйста! Повторно задала вопрос так как думала первый не прошел, не отображался.

22.12.2016, 10:21

Добрый день, безусловно у вас Есть шансы вернуть деньги занятые под расписку без заверения у нотариуса 125 т. через суд.

__

22.12.2016, 10:23