Как оформить расписку без указания условий и возвращения долга после срока истечения? Анализ последствий для должника
У меня вопрос. Мне человек давно должен денег, но без расписки. Я хочу себя обнадежить, пойти вместе с ним к нотариусу и оформить расписку. Какие можно указать условия в расписке? Есть ли шанс вернуть мне деньги после истечения срока в расписке? Что мне делать с распиской после истечения срока? И какие последствия будут этому человеку, если он так и не вернет деньги?
Лучший ответ
Есть ли шанс вернуть деньги зависит от должника, а расписку можете написать.
Если не вернет деньги, придется обращаться в суд и после этого за вашим должником будут бегать судебные приставы и искать его имущество и доходы.
Нотариус расписки не заверяет. Хотите составить договор займа или грамотно составить расписку, звоните мы вам поможем. Если таких документов не будет взыскать долг не сможете, а при наличии, всегда это сделаете в судебном порядке.
Образец договора займа и расписку могу представить в личку.