Арест автомобиля на кредит - что делать с задолженностью по алиментам?
По решению суда я должен выплатить задолженность по алиментам в размере 250000. каждый месяц выплачиваю по 15-20000. наложили арест на автомобиль находящийся в кредите (платить ещё 3 года). Могут ли забрать автомобиль (что тогда делать с кредитом) или заставить выплатить всю задолженность сразу (в решении суда не указаны точные даты). заранее спасибо.
Действия пристава по наложению ареста на автомобиль - незаконны. Приставы частенько этим грешат в силу слабой юридической грамотности, либо умышленно.
В вашей ситуации необходимо обратиться в банк в котором авто в залоге. Юротдел банка сами через суд снимут арест и по суду признают действия пристава незаконными.
Автомобиль у вас забрать никто не может (банк не даст), пока вы не выплатите кредит. Так что платите не спеша и спокойно ездите на автомобиле. К моменту выплаты пройдет 3-х летний срок предъявления исполнительного листа к исполнению.