Как обжаловать решение суда о выплате кредита, при котором я являюсь поручителем?
Я являюсь поручителем по кредиту, Заёмщик кредита жив, здоров, а мне пришло письмо от приставов, что по решению суда, на котором я не присутствовал, я должен выплатить сумму кредита, т,к,кредитор не хочет платить за кредит. Правомерно ли решение суда, куда мне надо обратиться для решения данного вопроса.
А что Вы хотели? Поручительство - это не благородный поступок, это обязательство платить, когда должник основной этого делать не хочет. Хотите - восстанавливайте сроки и обжалуйте решение суда, только, боюсь, это ничего кардинально не поменяет. Выплатив долг за заемщика, Вы вправе к нему обратиться с иском.
Н о есть и второй поручитель,однако и ему не пришло никакого письма от приставов.Почему
Но есть и второй поручитель,однако ему письма от приставов не было.Почему?