Как подать встречный иск в ситуации, когда инвалид 2-й группы, не имеющий опекуна, получил неосновательное исковое требование от банка за неуплату кредита?
Доброго времени суток! Встречный иск подается до вынесения решения суда по основному иску в суд рассматривающий дело.
Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Здравствуйте, Сергей!
До того, как инвалид 2 гр. признан недееспособным и решение суда о признании недееспособным вступило в законную силу, данный гражданин (инвалид) вправе пользоваться всеми процессуальными правами самостоятельно.
Насколько требования о признании недееспособным обоснованы возможно сказать только после изучения имеющихся по делу документов. Это уже платная услуга. Если Вы готовы платить, обращайтесь через личные сообщения.