Продажа дачи недееспособному супругу - вопросы органов опеки и право на получение денег
☼ Здравствуйте, Этого сделать нельзя, нужно всё делать так, как вам сказали органы опеки попечительства, иначе продать дачу вы не сможете
Желаю Вам удачи и всех благ!
Все вопросы в данном случае только с согласия органов опеки. Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) Об опеке и попечительстве>Глава 4. Правовой режим имущества подопечных>Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного.
Здравствуйте. Если органы опеки обязали вас продать по кадастровой стоимости, то вы и обязаны это сделать. Иначе вас Могут привлечь к ответственности за мошенничество. Денежные средства вы должны будете положить на счет опекаемого.