Краснодар, 22.12.2016, 08:18

Вопрос гражданства и последствия смены фамилии для граждан Армении и России

Вопрос №11914570 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2016, 08:18
Он гражданин Армении, я гражданка РФ, если я поменя фамилию, то теряю гражданство? И какой огромный минус, плюс, если поменяю фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Карина. Нет, гражданство Вы не потеряете. Но после смены фамилии Вам придётся менять все документы. Удачи и всего доброго.

22.12.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!!! Нет конечно, Вы можете хоть сколько раз менять фамилию, от этого гражданство Ваше никуда не денется. Минус только в том, что паспорт придется менять, а также водительское удостоверение (если оно у Вас есть)

Желаю удачи и всего доброго!!!

22.12.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Играет ли какую нибудь роль фамилия, при оформлении гражданства??

22.12.2016, 08:37

Нет, фамилия при оформлении гражданства абсолютно никакой роли не играет. В этом случае играют роль совершенно другие факторы - например, факт брака с гражданином этой страны даёт право на упрощённое получение гражданства.

22.12.2016, 08:42

Добрый день, уважаемая Карина

Нет не играете главное чтоб она была правильно записана во всех документах

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

22.12.2016, 08:44

Нет, абсолютно никакой роли не играет. При оформлении гражданства важны совершенно иные основания. Фамилию Вы можете менять неоднократно, но это ни на что вообще не повлияет.

22.12.2016, 08:46

Он гражданин Армении, я гражданка РФ, если я беру его фамилию, то будут ли проблемы при его оформлении гражданство РФ?

22.12.2016, 08:45

Добрый день! Никаких проблем у вас не будет при оформлении гражданства. Перечень документов для получения гражданства:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

22.12.2016, 08:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских