Москва, 22.12.2016, 08:47

Как оформить покупку авто, если человек из Украины проживает в Москве, а владельцем является женщина из Мурманска

Вопрос №11914665 из г. Тула
опубликован 22.12.2016, 08:47
Хочу купить авто. Вдруг оказывается что человек с Украине проживает в Москве, поэтому вписан друг в Птс а хозяином является женщина проживающая в Мурманске?. Не будет ли проблем с покупкой данного авто (как лучше оформить). P.s (Украинец говорит что предоставит документы от собственника с его подписью и готов поехать на переоформление данного авто, будет ли оно являться уже моей собственностью? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Похоже на развод. Заключайте договор купли-продажи только в присутствии собственника, который указан в ПТС, проверьте его паспорт. Советую также проверить перед покупкой авто в ГИБДД на наличие обременений и не находится ли он в розыске. Будьте осторожны, при предложенной украинцем схеме потом свои деньги сложно будет вернуть.

22.12.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!!! Судя по всему, это какой-то развод, лучше откажитесь от данного варианта и подыщите другой автомобиль

Желаю удачи и всего доброго!!!

22.12.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый Андрей

Лучше чтоб был договор купли продажи, сняли с учета и поставили на себя

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

22.12.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если у вас будет договор купли продажи с собственником, который вписан в ПТС последним, а также копия его паспорта, но вам не нужен украинец для оформления, поскольку это либо перекупщик, либо жулик.

22.12.2016, 09:35

Спасибо вам за ответы, так же посоветовался с сыном, он тоже юрист (но в другой сфере), того же мнения (и что сделка должна сопровождаться присутствием хозяина данного авто для надежности), решил подтвердить. Еще раз спасибо, С наступающим вас!!!

22.12.2016, 08:56

И Вас с наступающим! Удачи в новом году, чтобы всякого рода мошенники обходили Вас стороной! Ещё совет - когда будете приобретать автомобиль, "пробейте" его на предмет залога, обратившись к любому нотариусу.

22.12.2016, 09:00

Байкуколь Гаджирустам Магомедович Спасибо так и сделаю.

22.12.2016, 09:01