Три года назад мы с мужем брали кредит, оформлен на меня.
Елена!
В течение 3 лет после расторжения брака Вы вправе предъявить иск к бывшему мужу о раздлеле совместно нажитого имущества, в который включается сумма непогашенного кредита, полученного в период брака и не погашаенного ко дню равода. Это паво у Вас сейчас не утрачено. Таким оразом, Вы можете сократить сумму креджита и штрафа по нему.
Новый Банк должен представить Вам документы о том, что он не просто переименовался, а является правопреемником Банка, в котором Вы получали кредит. Только в этом случае он вправе требовать с Вас уплаты кредита и процентов за его просрочку.
Наймите очного юриста или адвоката и вместе с ним посмотрите документы у Банка до того, как что-то будете оплачивать.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна
Добрый день Елена! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами(переименование банка, новый договор с новым банком).С уважением,Даниил.