Процесс против военнослужащего - подчиненные обвиняют его в незаконном сборе денег на нужды части
У него уже проблемы на службе, раз он не может с личным составом совладать. Факт сбора денег конечно не докажут. Но и служить он нормально не сможет. В следующий раз будут другие подставы.
Здравствуйте, Татьяна. Военно-следственный отдел может завести уголовное дело на вашего мужа по статье мошенничество ст 159 УКРФ либо Вымогательство ст 163 УКРФ. Если вы говорите правду и ваш муж действительно не виновен, то вам лучше обратиться к юристу, так как клевета ст.128.1 УК РФ со стороны подчиненных тоже уголовно наказуемое деяние. Вы можете написать заявление о клевете на вашего мужа со стороны его сотрудников.