LSN Messenger
Отрадное, 22.12.2016, 09:29

Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения 1/6 доли квартиры и полного перехода ее в собственность? Куда обратиться для получения информации?

Вопрос №11914800 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2016, 09:29
Можно ли купить 1/6 доли квартиры с использованием материнского капитала. Что бы квартира полностью перешла в собственность нашей семье? И куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Да, можно. Обратитесь в пенсионный фонд и получите разрешение на использование материнского капитала.

22.12.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Можно ли купить 1/6 доли квартиры с использованием материнского капитала. Что бы квартира полностью перешла в собственность нашей семье? И куда нужно обращаться?

Можно, но до полного объекта, то остальная часть квартиры уже должна быть в Вашей собственности.

22.12.2016, 09:30

Можно ли купить 1/6 доли квартиры с использованием материнского капитала.

Что бы квартира полностью перешла в собственность нашей семье? И куда нужно обращаться? Остальные доли уже в нашей собственности. Нужна ли справка о том что второй ребенок (16 лет) отказывается от преимущественного права на приобретение? Такую справку требует нотариус... Хотя мы хотим оформить на всех членов семьи.. Спасибо.

22.12.2016, 09:53

Если Вы хотите приобрести на всех членов семьи то справка вам не нужно.. нотариус и так должен провести сделку. Вам необходимо обратится в пенсионный фонд и получить разрешение на использование материнского капитала. Далее необходимо будет выделить доли в квартире всем членам семьи.

22.12.2016, 10:18