Водитель-виновник ДТП не может выплатить полную сумму ущерба из-за огромного долга - частичная выплата и возможные последствия

Два года назад было дтп я виновник суд постановил выплатить разницу между страховой и ущербом. Платить не мог так как сумма огромная для меня на днях меня вызвали дознаватели и сказали что на меня возбуждается дело ст 312 часть 2. Если я не погашу долг полностью выплатить я не могу я таксист двоя детей могу только по частям что они могут реально пременить.
Лучший ответ

Здравствуйте Паша.

по делу ДТП с Вас взыскана сумма в гражданском судопроизводстве, поэтому оплачивайте взысканную сумму как можете, частями. Возбуждение в отношении Вас уголовного дела по ст. 312 УК РФ НЕ ЗАКОННО. Думаю Вас просто припугнули, с целью добиться оплаты всей суммы сразу. Ваши действия выплата долга по решению суда частями не попадает под квалификацию по данной статье. Дознаватели также не могут конфисковать имущество. А вот судебные приставы могут наложить арест на имущество, в том числе на автомобиль. Можете обратиться в суд с заявлением об рассрочке или отсрочки исполнения решения суда. Удачи.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый Паша

Ничего не могут, будете выплачивать по мере возможности и арест имущества

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!