Екатеринбург, 13.12.2015, 19:11

Виновник ДТП беспокоится о возможном аресте кредитной карты Tinkoff из-за выплаты разницы между ущербом и страховой компенсацией

Вопрос №9100476 из г. Екатеринбург
опубликован 13.12.2015, 19:11
Я виновник дтп суд постановил выплатить разницу между ущербом и страховой ввплатой. На днях я получил кредитгую карту тинькофф могут ли наложить арест на нее если узнают? Ведь она кредитная а не зарплатная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут наложить арест на вашу карту. Поэтому кредит погашать рекомендую не на карту, а в банк.

13.12.2015, 19:31

Могут. И как раз лучше, если на нее арест наложили. Просто не пользуйтесь кредитом. Вы не пользуетесь картой, значит не берете кредит, значит денег у Вас нет.

Отмечу, что и на зарплатную арест могут наложить. Списать могут не более половины суммы зп. Спишут больше (бывает и всю сумму списывают), можете обжаловать действия пристава.

13.12.2015, 19:22

Карта кредитная банка тинькофф я ей не пользовался денежные средства на ней есть так получается если я не воспользуюсь этими деньгами значит не могут?

13.12.2015, 20:59

Есть просто кредитные карты, а есть карты с режимом кредитования овердрафт (по сути дебетовые).

В первом случае Вам открывается карточный счет, ссудный. На нем отражаются операции по карте. Сколько сняли, в таком размере Вам банк предоставил кредит под процент. Денег на ней фактически нет. Деньги предоставляет сам банк, свои.

Во втором случае Вы храните деньги на своем счете. Карточка - средство для вывода денег со счета, будто паспорт, если через кассу банка. Так вот если у вас на карточке была тысяча, а в магазине чек на полторы, то при оплате карточкой тысяча спишется с Вашего счета, а банк на остаток, на 500 рублей, выдаст кредит. То есть сумма кредита будет 500 рублей и на эту сумму процент.

Если за Вами числится кредит, то деньги по нему вносите через кассу банка или другими способами гасите долг. Кредитными карточками не пользуйтесь.

17.12.2015, 22:36