Как решить проблему с запахом химического вещества от соседа и получить помощь, если полиция не реагирует?
Доброго времени суток. Когда будете знать точно что сосед дома, то вызывайте участкового (предварительно узнайте его номер телефона). пусть проверит что там варят (наркотики или еще что-то)
Здравствуйте! Вы можете обратиться в роспотребнадзор, они сами проведут замеры запаха и определят его происхождение. Далее можете и в суд подать.
---жалуйтесь на участкового и на полицию которая не принимает меры в суд.
Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.