Ликвидация запаха после смерти одинокого соседа - кто и когда должен произвести санитарную обработку?
Умер одинокий сосед. Два месяца добивались что бв полиция отреагировала на пропажу человека. Запаха в подъезде не было и полиция отказывала. В итоге все же вскрыли квартиру, сосед уже разложился в ванной. Диабетик. Труп увезли. Теперь у нас в квартире (живем этажом ниже) запах. В подъезде тоже. Кто и в какие сроки должен произвести сан обработку в квартире умершего?
Вызовите СЭС
Здравствуйте, Мария Викторовна.
По опыту могу сказать, что никто ничего не должен. только сами жильцы могут себе помочь. Обращаться следует с СЭС, но даром это делать никто не станет уж точно.
С уважением.
добрый день! дело в том, одинокий он или нет будет ясно только через 6 месяцев, если одинокий процедура оформления выморочного имущества продлится ещё некоторое время, но это совершенно не важно, Ваше здоровье подвергается опасности попробуйте письменно обратится в местный ДЭЗ , в Роспотребнадзор и в управу района, пусть подпишутся все жильцы - коллективные жалобы рассматривают быстрее, письма отправьте по почте с описью вложений или под подпись через канцелярию, но с обязательной отметкой о принятии, провести обработку хотя бы в местах общего пользования (подъезд) они обработать обязаны.
Всего вам доброго и успехов.