Внесли предоплату за коттедж, однако появились более выгодные предложения, имеем ли мы возможность забрать предоплату за аренду?
Чтобы полно и достоверно ответить на ваш вопрос, надо смотреть условия вашего предварительного договора. По общим правилам, сумма внесенного аванса при расторжении договора должна возвращаться.
Доброго времени суток, Егор.
Зависит от того, какие документы Вы уже подписывали к данному моменту и каким образом передавались деньги.
Все зависит какие документы были оформлены и подписаны. Необходимо видеть все документы по данному вопросу. Можете попробовать обратиться с претензией к арендодателю с требованием расторгнуть договор аренды, так как вы еще не заселились в данное помещение и требовать возврата внесенного аванса. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, Вы можете вернуть предоплату внесенную за коттедж на условиях предусмотренных подписанным Вами договором. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.