Как сохранить дом для семьи после развода - судебный спор о продаже общей собственности.
Брат женился, родились дети (2 е); за материнский капитал купили дом у бабушки брата, развелись, жена подала в суд, чтобы продать дом, дом нужно оставить семье, как это сделать?
Она не сможет его продать без согласия опеки так как там выделены обязательные доли в этом случае они выделяются обязательно так как дом приобретён за мат капитал.
---Здравствуйте, отец может запретить его продавать, и требовать выделить всем доли. Написать заявление в орган опеки о запрете продажи дома. Мы рады ответить на ваши вопросы.