Ищу надежные способы защиты от алкоголизма в браке - Возможно ли регулирование неимущественных вопросов через брачный контракт?
Хотела развестись с мужем из-за алкоголя, обещаниям не верю. В качестве гарантии трезвости он предложил написать расписку о том, что в случае его срыва мы разводимся.
Я подумала о брачном контракте, но изучила эту тему и поняла, что он регулирует только имущественные отношения. Есть ли возможность указать там неимущественные вопросы? Может быть, в случае срыва имущество делится по принципу 2:3, в остальных случаях поровну? Или может можно каким-то другим способом оформить неимущественные отношения?
Спасибо!
Лучший ответ
Нет, вы всё правильно поняли - брачный договор регулирует только имущественные права супругов. Поэтому никаких привязок с его срывам быть не может.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Ирина, такие условия в брачном договоре прописывать нельзя, они недействительные.
Просто заключите с ним договор о том, что в случае развода все имущество достанется вам (ну или как вы там хотите), будет пить - вы с ним разведетесь.
Спасибо, теперь все ясно.