Оплата труда при периоде ознакомления о сокращении и поиске работы внутри компании - существующие законодательные правила и принятые практики
Как производиться оплата труда за период с момента ознакомления о сокращении до момента поиска работы внутри компании. На сегодня предложили вакансии в компании, но не могут пояснить как оплачивается тот период пока я не определился с позицией которую выберу. Есть ли в данном случае законодательные правила. Оплата по средней заработной плате или голый оклад по прежней работе?
Здравствуйте! Оплата производится согласно трудового договора и Положения об оплате труда. Никаких особенностей изменения з/п в этот период не предусмотрено.
Вы отрабатываете два месяца со дня предупреждения об увольнении и в это время подбираете себе работу как внутри, так и за пределами компании.