Вопрос по договорам долевого участия - можно ли указывать в них сроки сдачи дома, отличные от даты, указанной в разрешении на строительство?
Наша компания занимается долевым строительством жилья. Разрешение на строительство выдано до 01.06.2012 г., но это нельзя брать за отправную точку сдачи дома, так как дом большой и разрешение по истечении указанного срока можно продлить. Вопрос: Можно ли в договорах долевого участия писать дату сдачи дома не ту которая указана в разрешении на строительство а например сдать объект участнику долевого участия в строительстве в течении 30 дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?
Как точнее указать сроки в договоре долевого участия в строительстве?
Уважаемый Дмитрий, согласно п.1 ст.6 Федерального закона от N 214-ФЗ
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости..." Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором. Многие Застройщики пишут такую фразу:"После получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома Застройщик обязан передать Объект долевого строительства в течение двух месяцев"