Что делать, если работник не изменил фамилию после брака в официальных документах?
Здравствуйте. Все достаточно просто, оформляете доп. соглашение к трудовому договору, в котором указываете смене личных данных работника. Далее он самостоятельно меняет все необходимые документы.
Идентифицировать работника вы можете по представленным документам. Однако, необходимо включить в трудовой договор условие о том, что работник обязан сообщать работодателю о смене ФИО, паспорта, места жительства и других личных данных, указанных в трудовом договоре.
Вызвать к себе работника для выяснения причин по которым он не сменил данные. Запросить у него свидетельство о регистрации брака, сделать копию для отдела кадров. Отдел кадров должен походатайствовать о смене СНИЛСа работнику (после смены работником паспорта) и внесению исправлений в трудовую книжку, необходимо проинформировать работника о том, чтобы он обратился в банк с заявлением о перевыпуске зарплатной карты на новую фамилию (если карта имеется). Ну и конечно оформить изменения в личном деле работника.