Какова моя ответственность за долги мужа, с которым я не живу, но не разведена официально?
С мужем не живем, но официально не разведены. Я живу у родителей с 3-хлетним ребенком. Два дня назад приходил судебный пристав, муж по суду должен кому-то деньги. Могут ли этот долг требовать с меня?
Отвечаю на Ваше последнее уточнение - да, несмотря на то, что Вы официально не разведены - не могут ни в коем случае. Смотрите мой ответ, данный выше. Удачи Вам!
Добрый день! С вас ничего не имеют право требовать, так как долги вашего супруга-это его долги, можете не переживать, и лучше развестись.
Если долг был нажит в период брака, то он является совместно нажитым. Если вы не хотите платить за мужа, то придется делить долг в судебном порядке, указывать, что вы этих денег не видели и просить признать долг только собственностью супруга.
Здравствуйте! По долгам мужа вы не отвечаете, если только эти долги не будут признаны судом вашими совместными. Только суд может взыскать с вас какие либо деньги.
Могут ли приставы описывать мое имущество за долги мужа?
Нет, не могут они описать Ваше личное имущество.
Здравствуйте! Нет, не могут. Ни Ваше личное, ни совместно нажитое в браке имущество. Взыскание может быть обращено только на личное имущество должника. В крайнем случае кредитор (но никак не приставы) может в судебном порядке потребовать произвести раздел супружеского имущества в целях выделения в нем доли должника и обращения на неё взыскания.
Несмотря на то, что мы официально не разведены?
Доброго времени суток. Не могут приставы описывать ваше имущество, несмотря на то что вы состоите в официальном браке. По суду муж должен, а не вы. описывать могут имущество мужа.
Добрый день, уважаемая Оксана
Даже несмотря на это, только личное имущество должника
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!