Омск, 22.12.2016, 12:27

Какова моя ответственность за долги мужа, с которым я не живу, но не разведена официально?

Вопрос №11915708 из г. Омск
опубликован 22.12.2016, 12:27
С мужем не живем, но официально не разведены. Я живу у родителей с 3-хлетним ребенком. Два дня назад приходил судебный пристав, муж по суду должен кому-то деньги. Могут ли этот долг требовать с меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечаю на Ваше последнее уточнение - да, несмотря на то, что Вы официально не разведены - не могут ни в коем случае. Смотрите мой ответ, данный выше. Удачи Вам!

22.12.2016, 12:43

Добрый день! С вас ничего не имеют право требовать, так как долги вашего супруга-это его долги, можете не переживать, и лучше развестись.

22.12.2016, 12:28

Если долг был нажит в период брака, то он является совместно нажитым. Если вы не хотите платить за мужа, то придется делить долг в судебном порядке, указывать, что вы этих денег не видели и просить признать долг только собственностью супруга.

22.12.2016, 12:30

Здравствуйте! По долгам мужа вы не отвечаете, если только эти долги не будут признаны судом вашими совместными. Только суд может взыскать с вас какие либо деньги.

22.12.2016, 12:38

Могут ли приставы описывать мое имущество за долги мужа?

22.12.2016, 12:35

Могут ли приставы описывать мое имущество за долги мужа?

Нет, не могут они описать Ваше личное имущество.

22.12.2016, 12:37

Здравствуйте! Нет, не могут. Ни Ваше личное, ни совместно нажитое в браке имущество. Взыскание может быть обращено только на личное имущество должника. В крайнем случае кредитор (но никак не приставы) может в судебном порядке потребовать произвести раздел супружеского имущества в целях выделения в нем доли должника и обращения на неё взыскания.

22.12.2016, 12:42

Несмотря на то, что мы официально не разведены?

22.12.2016, 12:40

Доброго времени суток. Не могут приставы описывать ваше имущество, несмотря на то что вы состоите в официальном браке. По суду муж должен, а не вы. описывать могут имущество мужа.

22.12.2016, 12:43

Добрый день, уважаемая Оксана

Даже несмотря на это, только личное имущество должника

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

22.12.2016, 12:44