LSN Messenger
Нижневартовск, 22.12.2016, 13:28

Как получить помощь и возможно ли списание долга по потребительскому кредиту после апокалипсиса

Вопрос №11916017 из г. Нижневартовск
опубликован 22.12.2016, 13:28
Брал потребительский кредит в 2012 году в "зеленом банке" на сумму около 550 тыс. рублей. Исправно платил 2 года без просроков. Летом 2014 г. Случился апокалипсис и с того момента не платил по кредиту по сегодняшний день. Были письма, звонки-но лично никак ни с кем из сотрудников банка не контактировал, так же никогда не брал трубки с неизвестных номеров. Ситуация жизненная и по сей день не позволяет возобновить выплаты по кредиту. Скажите пожалуйста как можно мне помочь? Возможно ли списание моего долга? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил. Такая опасность действительно существует, если Ваши родители документально не докажут принадлежность им техники и мебели.

22.12.2016, 14:10

Здравствуйте, списывают долг только в том случае, если вы подадите на свое банкротство, сумма вашего долга позволяет это сделать. В другом случае надо ждать расторжения договора через суд, когда банки обратятся с исковым заявлением.

22.12.2016, 13:32

Здравствуйте, Михаил

Никто Вам долг не спишет.

Ждите, когда банк обратиться в суд. Пока ничего не платите.

Для участия в суде лучше нанять юриста

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.12.2016, 13:33

Если я правильно понял, никаких встречных шагов с банком совершать не нужно? И какие варианты могут быть после решения суда?

22.12.2016, 13:46

Добрый день, встречные шаги с Банком актуально совершать если Вы готовы платить. После Решения суда с Вас будут взыскиваться денежные средства по исполнительному листу. Кроме того, Вы имеете право просить отсрочку (рассрочку) исполнения Решения Суда.

22.12.2016, 13:49

И какие варианты могут быть после решения суда?

после решения суда в отношении вас будет открыто исполнительное производство.

Если я правильно понял, никаких встречных шагов с банком совершать не нужно?

Какие могут быть встречные шаги, если нет денег для уплаты. На реструктуризацию соглашаться не советую, она имеет место быть только в случае временных финансовых затруднений. В другом случае усугубит ваше положение и увеличит долг.

22.12.2016, 13:50

Если на мне не записано никакого имущества, а только доля в квартире родителей, в которой они проживают, то есть ли шанс ареста имущества родителей (по месту моей прописки)?

22.12.2016, 14:07

Судебный пристав может прийти и описать имущество, который находится в квартире. Если оно принадлежит другим лицам, нужно представить документы на имущество.

22.12.2016, 14:08