Купил авто, не перерегистрировал на себя, ездил по договору, при продаже авто арестовали из за долгов прежнего владельца.
ЗДравствуйте, придется вам доказывать, что вы приобрели автомобиль. Но его не перерегистрировали, но дело весьма серьщеное, вы должны бвли перегистрировать.
Вы нам пытаетесь пересказать свою историю жизни, или все-таки вопрос задать? Может быть у Вас какие-то проблемы возникли, которые можно решить при помощи юристов?
Виталий главное, что бы договор купли-продажи авто был подписан до наложения ареста, теперь необходимо выяснить арест это или запрет на регистрационные действия и кем наложен. Если запрет на рег. действия и наложены приставом, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии запрета, истец вы, ответчик бывший владелец и лицо в пользу которого идет исполнительное производство, третье лицо ФССП, если это именно арест, то он скорее всего наложен приставом или судом по причине, что авто был предметом спора в суде, может был кредитным, здесь сложнее, но выход тоже есть. Нужна будет помощь, пишите мне.