Что делать, если купил авто с неверным оформлением договора купли-продажи и страховкой на прежнего владельца?
Купил авто по договору купли-продажи. Страховка на прежнем владельце. Ехал регистрировать авто. Оплатил госпошлину 500 рублей. В меня въехала машина. Гаи оформили протокол на прежнего владельца. Мне пришлось ехать в свою страховую компанию. Там мне сказали, что договор оформлен на прежнего владельца и страховку будет получать он. И что бывший владелец вообще может порвать договор купли-продажи и отобрать у меня авто и я останусь ни с чем. Что мне дальше делать? Благодарю.
Лучший ответ
1. Как ГаИ могло оформить протокол на другое лицо, не на того, кто был за рулем? 2. Не думаю, что бывший собственник будет "рвать" договор и оставлять Вас ни с чем. В противном случае обратитесь в суд и докажите, что автомобиль Вам был продан. Надеюсь, расписка, в получении им денег за авто от него у Вас есть.
Благодарю Вас за полезную консультацию!