Применимы ли нормы 44-фз к МУП, не осуществляющему удовлетворение муниципальных нужд?
Мы Муниципальное унитарное предприятие, согласно 321-фз с 01.01.2017 обязаны осуществлять закупки согласно 44-фз. Но мы при ведении своей деятельности не осуществляем удовлетворение муниципальных нужд. Применимы ли к нам в таком случае нормы 44-фз?
Добрый день!
Переход на 44-ФЗ вызван тем, что закон 321 включил унитарные предприятия в число субъектов, которые обязаны применять контрактную систему не зависимо от того удовлетворяют они или нет муниципальные нужды. Если организационно-правовая форма предприятия характеризует его как унитарное, то такого основания достаточно для осуществления закупок только согласно 44-ФЗ.