Приехали в Россию в 2007 году, отучились получили аттестат, и до сих пор бес гражданство и прописки, Приехали с Молдавии.
Вам нужно оформлять разрешение на временное проживание в любом случае. А экзамен по русскому языку сдавать не нужно, поскольку есть документ об образовании, полученный в России.
Светлана, я уже говорил об этом. Напишите письмо на электронку, позвоните по телефону. У Вас в вопросе очень мало информации, чтобы дать Вам нормальный ответ.
Светлана, если Вы будете задавать один и тот же вопрос, то ситуация не изменится. Вам необходимо более развернуто прояснить свою ситуацию. Может быть Вы обращались в ФМС, и у Вас уже есть ответ, который Вам не понравился?