Кормилец семьи из Молдавии получил повестку на службу в армии России - как избежать?
Сергей, все что касается мамы и бабушки, то это, к сожалению, право на отсрочку Вам не предоставляет. Только если близкий родственник нуждается в постоянном постороннем уходе на основании заключения МСЭК и иных лиц обязанных по закону осуществлять за ним уход не имеется. А вот по здоровью, требуйте направления на обследование, существует так называемая Графа расписания болезней на основании которой врачи-специалисты делают вывод о годности к военной службе, проконсультируйтесь с лечащим врачом, показав указанную Графу. Если нет возможности найти документ напишите мне сообщение, я вышлю. Удачи!