Аннулирование штрафа в суде - ссылаясь на статью, возможно ли отменить пеню по контракту, заключенному в соответствии с 44-ФЗ?
Заключили контракт по 44 фз, сроки не реальные, т.к. в процессе выполнения работ появились дополнительные работы без которых невозможно было продолжать основные работы по контракту, в срок не уложились, начислили пеню. Плюс ко всему изначально были установлены короткие сроки, если бы выполняли в срок то нарушили бы снип. На какую статью в суде можно сослаться чтоб отменили пеню?
На ст. 333 ГК РФ, доказывать свою невиновность в нарушении сроков. Довод о том, что сроки были маленькие - весьма сомнительный, поскольку вы добровольно на них согласились.
При появлении дополнительных работ необходимо было заключать допсоглашение об увеличении сроков. Если этого не делали, то платить будете, так как Контракт скреплен Вашей подписью и с условиями Вы согласились.