Договор не заключен а услуги оказывались нужно платить за услуги Если можно ссылку на ГК.
ГК РФ Статья 159. Устные сделки
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Добрый день, уважаемая Ася.
Непончтно о чем вы?Если о недвижимости то собственность обязывает, с момента регистрации недвижимости
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!
Добрый день, если Договор не заключен а услуги оказывались нужно платить за услуги., то решать лично вам, как вам совесть подсказывает так и делайте. ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ платить.
Вопрос не в заключении двухстроннего договора в письменной форме, а в предоставлении услуг. Если услуги предоставлялись по соглашению сторон оплата должна быть.
Ася, если нет договора, то у стороны отсутствуют обязательства. Если, конечно, обстоятельства таковы, что договор может быть заключён в устной форме, то тогда можно пытаться доказать его существование.
На практике также встречаются случаи, когда в суд идут без договора и если другая сторона не отрицает наличие правоотношений, то это не мешает рассмотрению дела.