Запрет на раздачу рекламы фото и видеосъемки в роддоме - возможность и легитимность
На территории роддома запрещено раздавать рекламу о предоставлении услуг фото и видеосъемки. Может ли запретить роддом раздавать рекламу, например, у входа в роддом?
Доброго времени суток. Запретить не может, но может вызвать полицию и сказать что пристаете к гражданам. За территорией можете.
Статья 20.1 КОАП РФ. Мелкое хулиганство1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Виктория, полномочия у РД есть только на своей территории что-то запрещать, если они собственники земельного участка ст. 209 ГК.
Доброго времени суток, Виктория.
Да, может руководство роддома запретить такую деятельность (рекламную) на территории данного учреждения.
Здравствуйте, Виктория
Я Вам уже отвечала.
За территорией можете раздавать. Прямо у входа стоять не нужно. Отойдите подальше
Желаю Вам удачи и всех благ!