Падение зарплаты и задержка оплаты коммунальных услуг - возможные причины и последствия в роддоме Липецка

Вопрос №12396018 из г. Липецк
опубликован 08.04.2017, 18:44

Я работаю в роддоме в липецке. У нас очень сильно упала зарплата. Наш главный врач говорит нам что у роддома большая задержка за коммунальные услуги. Разве эти услуги оплачивает роддом не государство?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятное объяснение от главного врача. Если у вас есть задержки заработной платы, то обращайтесь в суд и взысивайте задолженность.

08.04.2017, 18:48

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, пишите коллективную жалобу, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

08.04.2017, 18:46

Так кто оплачивать должен роддом или государство?

08.04.2017, 18:52

Ну конечно оплата происходит за счет бюджетных средств. Роддом это не какая-то самостоятельная коммерческая структура. Вас вводят в заблуждение.

08.04.2017, 18:54

Здравствуйте.

Задолженность по коммунальным услугам не является основанием для снижения зарплаты.

А о каком роддоме речь: на Тракторном или на Папина?

08.04.2017, 18:56

Интересно: как Вы предполагаете государство плательщиком коммуналки. Т.е. лично Путин или Медведев должны дойти до сберкассы и заплатить водоканалу и энергосбыту платежи? Просто подумайте о том, о чем спрашиваете и ответ сам придет.

08.04.2017, 18:58

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских