Есть неоплаченных штрафа, один по 158, и административный. Могут дать 15 суток?
Могут привлечь, конечно. Ответственность наступает по ст.20.25 КоАП РФ в отношении административного штрафа. А в связи с неуплатой штрафа по приговору могут изменить наказание.
Добрый день! Штраф, назначенный по ст. 158 УК РФ, заменят на иное наказание, не связанное с лишением свободы. За неуплаты административных штрафов грозит до 15 суток.
Есть неоплаченных штрафа, один по 158, и административный. Могут дать 15 суток?-Нужны по адм. правонарушениям штрафы чтобы дали 15 суток.
КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.