В каких случаях суд может продлить срок апелляции и что это может значить?
У меня решение суда вошло в силу. Теперь в суд пришло ходатайство о продлении пропущенного срока подачи апелляции на заочное решение суда. При каких обстоятельствах, суд может продлить срок апелляции, и что можно ждать? Спасибо.
Добрый день, Андрей.
Согласно ч.1 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
А дальше в соответствии со ст. 241 ГПК Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.
У меня решение суда вошло в силу. Теперь в суд пришло ходатайство о продлении пропущенного срока подачи апелляции на заочное решение суда. При каких обстоятельствах, суд может продлить срок апелляции, и что можно ждать? Спасибо.Не обязательно подавать такое ходатайство, заочное решение можно отменить в течении 7 дней после получения ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ на руки и через год.