Снижение ставки компенсации за оплату детского сада - правомерные действия региональных властей и вопросы неравенства между садами в Краснодарском крае
Правомерны ли действия региональных властей? Ребенок этом году пошел в детский сад, поскольку ребенок в семье второй, в саду написала заявление о 50% возврате коммпенсации за оплату детского сада. Дневная плата за детский сад 60 рублей за ребенка. В среднем месячная оплата за детский сад выходит 1200 рублей, но почему-то за квартал мне выплатили компенсацию исходя не из той суммы, что я оплачивала. На мой вопрос об этой выплате, заведующая детского сада ответила, что на региональном уровне приняли закон, что среднемесячная ставка не 1200, а что-то в районе 649 рублей, в другом саду нашего города около 800 рублей. Законно ли занижение среднемесячной ставки и почему идет разница между садами, если они находятся в одном городе и ставка в 60 рублей за день в обоих садах? Если это законно, то где можно найти документ, чтобы можно было ознакомиться? Краснодарский край.
Для ответа на ваш вопрос нужно изучать соответствующее региональное законодательство, поскольку в разных регионах - разные правила. Данную информацию вы можете уточнить или в отделе образования, или в министерстве образования вашего региона.